Leichtathletik-Verein Merzig e.V.
Werfertag des LV Merzig 2011

am 30.04.2011 in Merzig - Stadion am Blättelbornweiher

korrigierte Liste

Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Seniorinnen W45

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 30.04.2011
Finale
1. Welsch, Stefan 1988 SL LC Rehlingen 12,68 m
12,48 12,50 12,38 12,68 12,56 11,93
2. Hechler, Simon 1988 SL LA Team Saar 12,66 m
12,66 x 11,82 12,30 x 12,06
3. Mayer, Fabian 1986 RL LG Idar-Oberstein 12,22 m
x x x 12,22 x x
4. Philippi, Maximilian 1991 SL LA Team Saar 10,40 m
10,02 10,28 10,01 10,29 10,40 9,36
5. Bosel, Markus 1985 SL LG Saar 70 9,90 m
9,53 9,46 9,66 9,90 9,40 9,23

Diskuswurf Männer 2 kg 30.04.2011
Finale
1. Mayer, Fabian 1986 RL LG Idar-Oberstein 43,83 m
42,50 x 43,83 41,75 43,05 x
2. Hechler, Simon 1988 SL LA Team Saar 43,08 m
43,08 x 42,57 38,98 x x
3. Welsch, Stefan 1988 SL LC Rehlingen 40,37 m
40,21 39,94 40,37 39,75 x x
4. Bleistein, Thomas 1990 SL LV Merzig 39,37 m
39,37 x x 37,37 38,94 36,99
5. Bosel, Markus 1985 SL LG Saar 70 30,70 m
30,70 28,81 x 29,43 30,65 28,85
6. Beiske, Joshua 1989 SL TuS Ensdorf 29,75 m
29,75 x 28,04 x 26,47 26,44
7. Philippi, Maximilian 1991 SL LA Team Saar 28,76 m
x 28,76 x x x 27,88

Speerwurf Männer 800 g 30.04.2011
Finale
1. Hechler, Simon 1988 SL LA Team Saar 54,01 m
53,39 x 53,83 52,83 54,01 50,31
2. Bleistein, Thomas 1990 SL LV Merzig 48,45 m
x 48,45 47,28 x x -
3. Becker, Luis 1990 SL LV Merzig 42,57 m
42,28 40,90 41,04 x 41,62 42,57
4. Beiske, Joshua 1989 SL TuS Ensdorf 41,26 m
41,26 x 36,70 36,55 37,79 x
5. Bosel, Markus 1985 SL LG Saar 70 33,85 m
32,62 33,85 33,09 31,20 31,49 31,63

Männliche Jugend A
Kugelstoß m J A 6 kg 30.04.2011
Finale
1. Hoffman, Marius 1993 SL LA Team Saar 9,50 m
9,10 9,35 8,43 9,50 9,41 9,50

Diskuswurf m J A 1.75 kg 30.04.2011
Finale
1. Lackas, Christopher 1992 SL TV Mettlach 43,49 m
43,49 38,95 40,02 42,21 41,27 41,41

Speerwurf m J A 800 g 30.04.2011
Finale
1. Beiske, Lukas 1993 SL TuS Ensdorf 34,30 m
28,26 31,63 32,21 32,48 34,30 32,28
2. Kawerau, Nicolas 1993 SL LV Merzig 31,16 m
29,22 30,23 28,98 30,36 31,16 29,12

Männliche Jugend B
Kugelstoß m J B 5 kg 30.04.2011
Finale
1. Brachmann, Marvin 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 11,37 m
11,05 11,37 10,78 11,25 10,71 11,22
2. Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 10,15 m
x 9,64 10,07 x 10,15 10,06
3. Blum, Tobias 1995 SL LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 9,24 m
8,92 9,24 8,98 8,76 8,85 8,95
4. Gutwein, Raphael 1995 SL LC Rehlingen 8,80 m
7,72 8,38 8,14 8,55 8,43 8,80

Diskuswurf m J B 1.5 kg 30.04.2011
Finale
1. Brachmann, Marvin 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 35,09 m
35,09 x 32,92 30,69 32,61 x
2. Blum, Tobias 1995 SL LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 26,61 m
26,61 26,03 x 25,09 25,55 25,91
3. Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 26,41 m
25,56 26,41 24,98 26,19 24,60 x
4. Gutwein, Raphael 1995 SL LC Rehlingen 22,52 m
19,65 21,57 22,52 x - -

Speerwurf m J B 700 g 30.04.2011
Finale
1. Blum, Tobias 1995 SL LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 45,35 m
45,35 42,09 x x x x
2. Gutwein, Raphael 1995 SL LC Rehlingen 36,06 m
x 35,15 x 36,06 36,06 x
3. Brachmann, Marvin 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 35,63 m
x x x 30,36 27,62 35,63
4. Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 31,25 m
28,42 26,80 31,25 28,21 29,42 28,90

Schüler A M15
Kugelstoß Schü A M15 4 kg 30.04.2011
Finale
1. Leinenbach, Tim 1996 SL TV Piesbach 10,68 m
9,83 9,99 10,37 9,40 10,68 10,21

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 30.04.2011
Finale
1. Gutwein, Simon 1996 SL LC Rehlingen 35,29 m
x x 35,29 x x -
2. Leinenbach, Tim 1996 SL TV Piesbach 31,19 m
23,51 27,96 24,88 31,19 x x

Speerwurf Schü A M15 600 g 30.04.2011
Finale
1. Rauch, Johannes 1996 SL LC Rehlingen 52,07 m
52,07 45,57 48,08 51,66 x x
2. Gutwein, Simon 1996 SL LC Rehlingen 48,70 m
48,48 47,48 48,70 x x x
3. Leinenbach, Tim 1996 SL TV Piesbach 38,68 m
x 38,50 38,68 36,50 35,81 36,97
4. Schulz, Michael 1996 SL LC Rehlingen 38,10 m
35,82 35,32 33,83 34,04 30,37 38,10
5. Saar, Dominik 1996 SL TV 1895 Elm e.V. 33,15 m
33,15 x 32,06 29,36 28,62 32,70
6. Zimmer, Jonas 1996 SL LC Rehlingen 25,85 m
x 25,85 22,77 x x x

Schüler A M14
Kugelstoß Schü A M14 4 kg 30.04.2011
Finale
1. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 10,46 m
x 9,82 10,46 10,35 10,39 10,38
2. Kiefer, Niklas 1997 SL LV Merzig 8,81 m
8,81 8,72 x 8,70 8,70 8,17
3. Jericho, Tom 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 7,34 m
x 6,99 7,34 6,80 7,07 6,43

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 30.04.2011
Finale
1. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 29,82 m
28,19 29,49 29,82 28,40 x x
2. Kiefer, Niklas 1997 SL LV Merzig 26,47 m
26,47 x x 18,79 21,68 x
3. Jericho, Tom 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 23,39 m
23,39 19,84 21,31 19,63 22,08 22,45

Speerwurf Schü A M14 600 g 30.04.2011
Finale
1. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 37,56 m
37,56 x x 37,08 35,95 x
2. Jericho, Tom 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 25,03 m
x 25,03 x 24,39 24,86 23,96

Schüler B M13
Kugelstoß Schü B M13 3 kg 30.04.2011
Finale
1. Warken, Nicolas 1998 SL LV Merzig 11,59 m
9,91 x 11,59 x x 11,13
2. Leinen, Lars 1998 SL LV Merzig 7,50 m
7,15 7,50 6,91 6,73 6,95 6,35
3. Dick, Richard 1998 SL LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 7,33 m
6,90 6,67 7,29 7,33 x 6,82
4. Junker, Sascha 1998 SL LV Merzig 6,09 m
x 5,95 6,09 5,81 6,04 5,97
5. Horf, Georg 1998 SL LV Merzig 5,45 m
4,98 5,45 5,01 5,07 4,85 4,40

Diskuswurf Schü B M13 750 g 30.04.2011
Finale
1. Warken, Nicolas 1998 SL LV Merzig 31,96 m
x 31,96 23,09 23,43 30,91 24,65
2. Fendel, Yannik 1998 SL TV 1895 Elm e.V. 25,67 m
18,50 21,90 x 19,46 25,67 19,20
3. Dick, Richard 1998 SL LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 19,98 m
17,13 16,76 x 17,35 19,98 x
4. Schudell, Andreas 1998 SL TV 1895 Elm e.V. 19,76 m
x 17,45 18,70 x 16,60 19,76
5. Hoffmann, Tim 1998 SL LC Rehlingen 19,10 m
x 18,31 x 18,80 x 19,10
6. Leinen, Lars 1998 SL LV Merzig 18,93 m
18,85 15,32 16,81 x 18,93 x
7. Junker, Sascha 1998 SL LV Merzig 18,83 m
14,90 16,96 18,83 x 18,52 x

Speerwurf Schü B M13 400 g 30.04.2011
Finale
1. Dick, Richard 1998 SL LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 27,34 m
23,32 27,34 26,64 25,64 24,80 23,25
2. Fendel, Yannik 1998 SL TV 1895 Elm e.V. 23,22 m
20,33 23,22 22,50 14,86 20,05 21,10
3. Leinen, Lars 1998 SL LV Merzig 21,50 m
20,16 21,50 17,52 18,26 18,18 18,26
4. Hoffmann, Tim 1998 SL LC Rehlingen 21,19 m
x 20,08 19,67 19,91 x 21,19
5. Junker, Sascha 1998 SL LV Merzig 20,48 m
x 20,48 19,10 17,89 18,65 x
6. Horf, Georg 1998 SL LV Merzig 15,77 m
15,11 14,07 14,90 x 15,77 10,90

Schüler B M12
Kugelstoß Schü B M12 3 kg 30.04.2011
Finale
1. Tittelbach, Jan 1999 PF VT Zweibrücken 7,88 m
7,34 7,88 7,87 7,65 7,72 7,78
2. Hessling, Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 7,57 m
x x 6,08 7,57 x 7,21
3. Schunk, Niklas 1999 SL LV Merzig 6,55 m
6,55 6,46 6,20 6,42 6,04 5,96
4. Sparmann, Tobias 1999 SL LV Merzig 5,67 m
4,93 5,50 5,45 5,42 5,03 5,67
5. Michels, Mirco 2000 SL LV Merzig 5,60 m
5,25 5,06 x 4,36 x 5,60
6. Nico, Kohlwey 1999 SL LV Merzig 5,42 m
4,57 5,24 x 5,12 4,81 5,42

Diskuswurf Schü B M12 750 g 30.04.2011
Finale
1. Hessling, Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 25,97 m
25,97 x 21,70 x x 17,28
2. Jung, Alexander 1999 SL LC Rehlingen 23,17 m
18,95 19,81 x x 23,17 x
3. Wilbois, Philipp 1999 SL LC Rehlingen 20,46 m
17,66 17,48 x x x 20,46
4. Schunk, Niklas 1999 SL LV Merzig 17,18 m
x 17,18 x x 16,09 15,98
5. Mousichidis, Eugen 1999 SL TV 1895 Elm e.V. 16,20 m
x x 16,20 13,23 15,53 15,27
6. Martini, Sven 1999 SL TV 1895 Elm e.V. 16,03 m
14,17 15,03 15,30 13,84 13,86 16,03
7. Sparmann, Tobias 1999 SL LV Merzig 13,51 m
12,00 12,59 13,51 12,20 x x
8. Nico, Kohlwey 1999 SL LV Merzig 13,48 m
x 13,20 13,48
9. Werner, Samuel 2000 SL LV Merzig 12,88 m
x 12,24 12,88
10. Michels, Mirco 2000 SL LV Merzig 9,80 m
9,80 7,01 9,50

Speerwurf Schü B M12 400 g 30.04.2011
Finale
1. Wilbois, Philipp 1999 SL LC Rehlingen 26,80 m
x 21,90 23,44 23,40 24,98 26,80
2. Jung, Alexander 1999 SL LC Rehlingen 25,72 m
24,46 23,70 x 25,72 23,27 x
3. Schunk, Niklas 1999 SL LV Merzig 24,35 m
24,35 21,14 21,63 21,49 23,83 19,37
4. Martini, Sven 1999 SL TV 1895 Elm e.V. 24,11 m
20,52 21,88 24,11 22,74 x 21,37
5. Waigel, Maxim 2000 SL TuS Ensdorf 23,66 m
20,44 21,69 21,20 23,66 20,17 20,16
6. Scherer, Hagen 1999 SL LC Rehlingen 22,85 m
22,85 20,20 20,46 20,65 19,49 21,17
7. Michels, Mirco 2000 SL LV Merzig 20,82 m
16,22 18,73 19,00 19,59 x 20,82
8. Mousichidis, Eugen 1999 SL TV 1895 Elm e.V. 19,52 m
18,48 19,52 18,08 18,98 19,51 18,68
9. Tittelbach, Jan 1999 PF VT Zweibrücken 17,56 m
14,16 16,72 17,56
10. Werner, Samuel 2000 SL LV Merzig 17,41 m
x x 17,41
11. Sparmann, Tobias 1999 SL LV Merzig 12,92 m
12,85 12,92 12,80
12. Nico, Kohlwey 1999 SL LV Merzig 11,95 m
x 11,95 9,82

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 30.04.2011
Finale
1. Boultgen, Ronny 1980 LUX Capa Ettelbruck 10,96 m
x x 10,25 10,45 10,96 10,95
2. Rau, Florian 1981 SL TuS Ensdorf 10,62 m
10,30 10,62 9,43 10,01 x x
3. Steinmetz, Luc 1981 LUX Capa Ettelbruck 10,04 m
9,78 9,64 9,52 9,27 10,04 9,77

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 30.04.2011
Finale
1. Boultgen, Ronny 1980 LUX Capa Ettelbruck 33,07 m
30,60 28,62 30,28 31,92 33,07 27,99
2. Steinmetz, Luc 1981 LUX Capa Ettelbruck 25,86 m
22,36 24,51 23,59 25,86 24,83 23,60

Speerwurf Sen. M30 800 g 30.04.2011
Finale
1. Rau, Florian 1981 SL TuS Ensdorf 41,92 m
37,78 40,21 39,56 41,92 39,42 35,24
2. Steinmetz, Luc 1981 LUX Capa Ettelbruck 37,82 m
35,54 37,17 37,35 x 37,82 35,71

Senioren M35
Diskuswurf Sen. M35 2 kg.000 30.04.2011
Finale

Speerwurf Sen. M35 800 g 30.04.2011
Finale
1. Hoffmann, Sven 1974 SL TV Sankt Wendel 46,12 m
46,12 x x 44,21 44,15 x

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 30.04.2011
Finale
1. Hessling, Stefan 1969 SL LAC Saarlouis 13,30 m
12,25 12,62 12,94 12,98 12,03 13,30
2. Müller, Jürgen 1969 SN TVL Freiberg 11,89 m
x x x 11,89 x x

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 30.04.2011
Finale
1. Hessling, Stefan 1969 SL LAC Saarlouis 39,47 m
39,33 38,55 39,47 37,31 38,74 37,88
2. Müller, Jürgen 1969 SN TVL Freiberg 36,80 m
36,40 32,07 x x 35,12 36,80
3. Hoffmann, Holger 1969 SL LC Rehlingen 27,22 m
25,89 x 26,79 24,57 26,22 27,22

Speerwurf Sen. M40 800 g 30.04.2011
Finale
1. Hessling, Stefan 1969 SL LAC Saarlouis 34,98 m
34,98 x x 31,42 33,23 34,06

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 30.04.2011
Finale
1. Hubertus, Manfred 1964 SL LV Merzig 11,16 m
11,16 11,09 10,99 x x 10,90
2. Jericho, Claus 1963 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 9,01 m
8,37 8,81 9,01 8,51 7,05 7,74
3. Schumacher, Martin 1966 SL LAC Saarlouis 8,65 m
8,28 8,07 8,63 8,55 8,57 8,65
4. Loew, Peter 1954 SL LC 72 Altenkessel 7,78 m
6,84 7,18 7,78 7,67 7,50 7,42

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 30.04.2011
Finale
1. Hubertus, Manfred 1964 SL LV Merzig 43,96 m
x 40,60 41,58 40,30 43,96 40,19
2. Schumacher, Martin 1966 SL LAC Saarlouis 30,71 m
27,41 29,46 30,71 x x 30,03

Speerwurf Sen. M45 800 g 30.04.2011
Finale
1. Schumacher, Martin 1966 SL LAC Saarlouis 31,18 m
28,73 31,18 x 30,86 x 29,71
2. Priester, Richard 1953 SL LC Rehlingen 30,93 m
x 30,06 30,50 30,30 29,91 30,93
3. Jericho, Claus 1963 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 29,29 m
25,62 x 22,81 23,60 22,92 29,29

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 30.04.2011
Finale
1. Priester, Nicole 1990 SL LC Rehlingen 11,91 m
11,49 11,91 11,56 11,09 11,25 11,02
2. Bast, Simone 1982 RL LG Bitburg-Prüm 10,60 m
10,35 10,05 10,15 10,60 x 10,51
3. Schmitt, Wiebke-Berit 1991 SL LG Saar 70 9,11 m
9,11 x x 8,11 8,78 8,85
4. Lucas, Helena 1991 SL LA Team Saar 9,00 m
x 8,30 8,83 9,00 x x
5. Debra, Tessy 1983 LUX CAE Grevenmacher LUX 8,82 m
8,73 8,82 8,74 x 8,38 8,59
6. Eberle, Anne-Kathrin 1990 SL LA Team Saar 8,81 m
8,30 x 8,77 8,00 8,19 8,81

Diskuswurf Frauen 1 kg 30.04.2011
Finale
1. Bast, Simone 1982 RL LG Bitburg-Prüm 37,82 m
33,30 37,82 36,34 x 36,13 34,04
2. Schwindling, Katrin 1989 SL ATSV Saarbrücken 36,53 m
x 33,15 35,71 36,53 35,42 35,57
3. Debra, Tessy 1983 LUX CAE Grevenmacher LUX 35,37 m
31,65 35,37 32,38 34,21 32,51 34,64
4. Franz, Christina 1990 SL ATSV Saarbrücken 30,36 m
29,40 x x x x 30,36
5. Lucas, Helena 1991 SL LA Team Saar 28,97 m
26,70 26,97 27,59 x x 28,97
6. Schmitt, Wiebke-Berit 1991 SL LG Saar 70 28,37 m
27,01 28,37 27,27 27,46 x 26,50

Speerwurf Frauen 600 g 30.04.2011
Finale
1. Altmeyer, Svenja 1988 SL LA Team Saar 37,04 m
35,10 35,54 36,60 x 37,04 35,57
2. Ames, Melanie 1988 SL TV Sankt Wendel 36,32 m
36,32 34,62 33,24 32,82 34,27 34,94
3. Priester, Nicole 1990 SL LC Rehlingen 35,78 m
x 34,04 35,78 34,12 35,62 34,18
4. Eberle, Anne-Kathrin 1990 SL LA Team Saar 29,38 m
29,13 27,17 29,38 28,88 28,10 27,46
5. Hector, Alexandra 1989 SL TuS Ensdorf 27,67 m
25,42 26,82 26,92 27,67 26,42 24,62
6. Schmitt, Wiebke-Berit 1991 SL LG Saar 70 25,42 m
25,10 25,42 x x x x

Weibliche Jugend A
Kugelstoß w J A 4 kg 30.04.2011
Finale
1. Mohrbacher, Christine 1992 SL LA Team Saar 9,96 m
9,83 9,35 9,67 9,70 9,96 9,83

Diskuswurf w J A 1 kg 30.04.2011
Finale
1. Pleimling, Noémie 1993 LUX CA Dudelange 36,73 m
33,22 36,73 34,83 34,61 x 35,03
2. Mohrbacher, Christine 1992 SL LA Team Saar 30,60 m
24,18 28,54 x x 27,80 30,60
3. Woll, Nina 1993 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 21,60 m
21,60 20,96 20,20 20,45 21,08 21,00

Speerwurf w J A 600 g 30.04.2011
Finale
1. Pleimling, Noémie 1993 LUX CA Dudelange 46,85 m
41,92 46,50 46,85 x x 41,19
2. Mohrbacher, Christine 1992 SL LA Team Saar 33,65 m
33,65 33,12 31,03 30,68 x x
3. Woll, Nina 1993 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 23,36 m
22,08 21,60 22,22 23,36 21,98 23,03

Weibliche Jugend B
Kugelstoß w J B 4 kg 30.04.2011
Finale
1. Josch, Jessica 1994 SL LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 12,05 m
11,77 11,63 11,93 12,05 11,78 11,92
2. Pleimling, Isabeau 1995 LUX CA Dudelange 10,79 m
x x 9,24 x x 10,79
3. Hartung, Anna 1995 SL LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 10,66 m
10,64 10,41 10,46 10,66 9,59 10,56
4. Krumalovsky, Stéphanie 1995 LUX CA Belvaux LUX 10,22 m
10,01 x x 10,22 9,67 10,04
5. Staut, Lena 1995 SL LA Team Saar 9,68 m
9,68 9,68 9,53 x 9,43 9,60
6. Plewig, Simone 1995 SL LC Rehlingen 9,68 m
x x 9,12 9,62 9,68 x

Diskuswurf w J B 1 kg 30.04.2011
Finale
1. Plewig, Simone 1995 SL LC Rehlingen 38,19 m
38,19 35,42 35,81 35,44 35,02 x
2. Josch, Jessica 1994 SL LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 38,16 m
34,14 35,04 33,14 33,87 33,87 38,16
3. Hartung, Anna 1995 SL LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 32,69 m
29,05 27,76 27,59 28,72 32,69 27,29
4. Staut, Lena 1995 SL LA Team Saar 30,72 m
29,94 28,26 28,94 x 25,53 30,72
5. Pleimling, Isabeau 1995 LUX CA Dudelange 24,21 m
x 21,87 x 24,21 x 23,60

Speerwurf w J B 600 g 30.04.2011
Finale
1. Plewig, Simone 1995 SL LC Rehlingen 38,36 m
35,27 35,90 35,12 34,50 38,36 x
2. Pleimling, Isabeau 1995 LUX CA Dudelange 33,50 m
27,92 x 33,50 31,52 31,51 30,26
3. Hartung, Anna 1995 SL LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 30,72 m
26,63 x 30,16 29,95 30,72 29,57

Schülerinnen A W15
Kugelstoß Schi A W15 3 kg 30.04.2011
Finale
1. Ney, Viktoria 1996 SL LC Rehlingen 11,64 m
11,47 11,64 11,28 x 10,68 10,90
2. Luxenburger, Hanna 1996 PF LAZ Zweibrücken 11,08 m
10,96 10,78 10,68 10,88 11,08 10,54
3. Junker, Lisa 1996 SL LV Merzig 8,66 m
8,52 7,78 8,30 8,66 8,65 7,52
4. Wahlster, Lena 1996 SL LSG 98 Köllertal 8,63 m
7,31 7,44 x 7,93 8,63 8,36
5. Heid, Nicole 1996 SL TV 1895 Elm e.V. 8,54 m
8,13 7,37 8,33 8,47 8,54 8,52
6. Fournier, Sophie 1996 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 8,51 m
x 8,12 8,30 7,66 6,99 8,51

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 30.04.2011
Finale
1. Ney, Viktoria 1996 SL LC Rehlingen 28,43 m
27,46 28,43 23,42 27,65 26,52 x
2. Luxenburger, Hanna 1996 PF LAZ Zweibrücken 28,10 m
28,10 27,19 22,70 26,03 26,54 25,33
3. Heid, Nicole 1996 SL TV 1895 Elm e.V. 23,96 m
x 21,65 20,68 23,05 22,75 23,96
4. Wahlster, Lena 1996 SL LSG 98 Köllertal 23,87 m
22,90 x 21,20 20,54 23,87 21,10
5. Junker, Lisa 1996 SL LV Merzig 23,71 m
17,95 23,71 20,19 19,87 x 20,51
6. Fournier, Sophie 1996 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 19,63 m
x 19,63 x x 19,38 13,49
7. Waigel, Jenny 1996 SL TuS Ensdorf 18,36 m
18,36 17,21 x 16,72 16,34 15,89

Speerwurf Schi A W15 600 g 30.04.2011
Finale
1. Ney, Viktoria 1996 SL LC Rehlingen 28,58 m
26,39 26,47 26,20 27,37 28,58 x
2. Heid, Nicole 1996 SL TV 1895 Elm e.V. 23,74 m
21,79 22,65 x 21,35 20,22 23,74
3. Wahlster, Lena 1996 SL LSG 98 Köllertal 21,80 m
20,33 21,80 18,80 21,30 21,60 20,61
4. Waigel, Jenny 1996 SL TuS Ensdorf 17,68 m
16,75 16,82 17,68 x 17,12 x

Schülerinnen A W14
Kugelstoß Schi A W14 3 kg 30.04.2011
Finale
1. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 12,41 m
11,16 11,51 x 11,49 12,18 12,41
2. Kiefer, Laura-Helene 1997 SL LV Merzig 8,06 m
7,72 6,40 7,73 7,90 7,29 8,06
3. Müller, Angelika 1997 SL LSG 98 Köllertal 8,03 m
7,52 x 7,38 7,42 7,49 8,03
4. Metzger, Michelle 1997 SL TV 1895 Elm e.V. 6,98 m
6,66 6,70 x 6,65 6,33 6,98
5. Jericho, Meike 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 6,86 m
6,47 6,43 6,86 6,49 6,80 x

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 30.04.2011
Finale
1. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 37,60 m
x 32,16 37,60 28,13 32,07 31,27
2. Metzger, Michelle 1997 SL TV 1895 Elm e.V. 19,65 m
18,38 18,04 16,55 18,51 19,65 18,39
3. Müller, Angelika 1997 SL LSG 98 Köllertal 18,93 m
16,26 x x 17,96 18,93 15,96
4. Kiefer, Laura-Helene 1997 SL LV Merzig 17,89 m
x 16,33 x 15,98 17,89 16,94

Speerwurf Schi A W14 600 g 30.04.2011
Finale
1. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 37,58 m
31,66 33,95 35,50 34,23 35,25 37,58
2. Müller, Angelika 1997 SL LSG 98 Köllertal 28,77 m
28,68 28,42 28,19 28,77 x 26,26
3. Jericho, Meike 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 24,36 m
19,56 24,36 22,50 23,52 22,10 22,58
4. Kiefer, Laura-Helene 1997 SL LV Merzig 20,92 m
x 20,76 18,74 16,15 18,54 20,92
5. Metzger, Michelle 1997 SL TV 1895 Elm e.V. 18,00 m
x x 16,48 18,00 17,33 17,74

Schülerinnen B W13
Kugelstoß Schi B W13 3 kg 30.04.2011
Finale
1. Gerhard, Louisa 1998 SL LC Rehlingen 6,36 m
5,73 6,12 6,32 6,07 6,15 6,36
2. Schreiner, Meike 1998 SL LSG Neunkirchen 6,33 m
x 5,52 6,33 5,77 6,02 6,17
3. Laux, Alina 1998 SL LV Merzig 6,29 m
x 5,61 5,32 6,29 6,03 5,63

Diskuswurf Schi B W13 750 g 30.04.2011
Finale
1. Gerhard, Louisa 1998 SL LC Rehlingen 23,62 m
20,70 20,94 21,70 19,82 23,62 22,86
2. Schreiner, Meike 1998 SL LSG Neunkirchen 18,69 m
13,55 x 16,95 18,69 17,28 15,15
3. Laux, Alina 1998 SL LV Merzig 16,75 m
16,75 15,49 x x 13,75 13,04
4. Conrath, Arwen Lena 1998 SL LV Merzig 15,28 m
14,75 14,63 14,14 12,91 14,86 15,28

Speerwurf Schi B W13 400 g 30.04.2011
Finale
1. Gerhard, Louisa 1998 SL LC Rehlingen 30,48 m
28,52 28,92 30,48 x 27,72 29,67
2. Conrath, Arwen Lena 1998 SL LV Merzig 25,22 m
17,16 22,02 x 19,46 25,22 22,60
3. Schreiner, Meike 1998 SL LSG Neunkirchen 19,52 m
18,68 15,45 19,52 18,78 18,28 18,97

Schülerinnen B W12
Kugelstoß Schi B W12 3 kg 30.04.2011
Finale
1. Konz, Danielle 1999 SL LV Merzig 6,48 m
6,24 6,48 6,33 5,91 5,88 6,16
2. Fuhrmann, Jana 1999 SL LSG Neunkirchen 5,98 m
x 5,24 5,98 5,54 5,37 5,59
3. Fabian, Juliette 1999 SL LSG Neunkirchen 5,92 m
5,48 4,31 5,92 5,20 5,67 5,61
4. Schmolzi, Isabelle 1999 SL LSG Neunkirchen 5,01 m
4,45 4,72 4,90 4,51 4,70 5,01

Diskuswurf Schi B W12 750 g 30.04.2011
Finale
1. Konz, Danielle 1999 SL LV Merzig 20,41 m
17,45 16,38 18,59 15,91 x 20,41
2. Wegener, Lee 1999 SL LC Rehlingen 18,46 m
18,46 15,40 x 16,94 x 16,65
3. Fuhrmann, Jana 1999 SL LSG Neunkirchen 15,80 m
14,95 13,59 15,80 15,59 x 14,99
4. Arand, Lara 2000 SL AC Diefflen 15,36 m
14,64 14,50 x 15,36 x x
5. Fabian, Juliette 1999 SL LSG Neunkirchen 14,86 m
14,86 x 14,21 x 13,15 13,96
6. Schmolzi, Isabelle 1999 SL LSG Neunkirchen 13,41 m
11,21 x 10,51 12,20 13,41 12,60
7. Hoffmann, Laura 2000 SL LC Rehlingen 9,57 m
8,49 x 9,57 x x 8,68

Speerwurf Schi B W12 400 g 30.04.2011
Finale
1. Wegener, Lee 1999 SL LC Rehlingen 22,72 m
18,87 x 20,56 22,72 22,03 19,04
2. Konz, Danielle 1999 SL LV Merzig 21,84 m
19,76 x 18,65 21,84 19,94 18,00
3. Schmolzi, Isabelle 1999 SL LSG Neunkirchen 18,66 m
16,38 13,60 14,45 18,66 16,76 16,02
4. Fabian, Juliette 1999 SL LSG Neunkirchen 16,16 m
14,34 10,98 x x x 16,16
5. Fuhrmann, Jana 1999 SL LSG Neunkirchen 16,12 m
15,66 x 16,12 15,69 15,52 x

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 30.04.2011
Finale
1. Klein-Raber, Magret 1964 SL LC Rehlingen 9,81 m
9,41 8,76 8,69 9,81 8,74 8,74
2. Metzger, Patricia 1964 SL TV 1895 Elm e.V. 6,28 m
6,16 6,28 6,18 6,12 6,25 5,60

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 30.04.2011
Finale
1. Ecker, Christine 1964 SL LA Team Saar 38,61 m
36,64 37,55 36,33 x 38,61 32,76
2. Metzger, Patricia 1964 SL TV 1895 Elm e.V. 16,00 m
15,06 13,06 14,13 12,82 x 16,00

Speerwurf Sen. W45 600 g 30.04.2011
Finale
1. Metzger, Patricia 1964 SL TV 1895 Elm e.V. 12,95 m
x 11,30 10,66 12,95 9,97 x

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: SL/0066 LV Merzig e.V.